Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 4 : 3, а площадь прямоугольника

равна 768 м2? Ответ: a=__ м; b=__м.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:   32 м.  24 м.

Объяснение:

Пусть а=4х, а b=3x метров.

Тогда площадь  прямоугольника равна 4х*3х=768 м2

12х2=768.

х=8. Тогда

a=4*8=32 м

b=3*8=24 м

--------------

Проверим верность решения

S=32*24 = 768 м^2!!!

Все верно!!!

--------------------

Ответ:

a=_32_ м;

b=_24_м.