Радиус круга 4 см. Найдите центральный угол соответствующим сектору с площадью 6 см². ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ:

135°

Объяснение:

Sсек=πR²*a°/360°, где а-центральный угол.

а=Sсек*360/πR²=6π*360/(4²*π)=135°