длина боковой стороны р/б трапеции равна 4м, а длины оснований равны 5м и 11м. Длина высоты

трапеции равна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Костя.

Ответ:

проведём две высоты. получим прямоугольник с одной стороной равной высоте, второй рукой меньшему основанию

ТК трапеция равнобедренная, то отрезки заключённые между высотой и боковой стороной равны. высчитаем их ((11-5)/2=3)

по теореме Пифагора находим высоту

x=sqrt(4-3)*(4+3)=sqrt(7)

sqrt- корень квадратный

Отвечает Микаелян Мария.

Ответ:

√7 м.

Объяснение:

Дано: КМРТ - трапеция, МР=5 м, КМ=РТ=4 м, КТ=11 м. МН - ?

Проведем высоты МН и РС.

Тогда СН=МР=5 м, КН=СТ=(11-5):2=3 м, т.к. ΔКМН=ΔТРС по катету и гипотенузе.

ΔКМН - прямоугольный, МН=√(4²-3²)=√(16-9)=√7 м.