Дуже прошу допомогтиЗнайдіть площу трикутника АВС, якщо: ВС = 4 см, AC = 8 см, 2C = 45°; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.

Ответ:

S=8√2см²

Объяснение:

S=½*BC*AC*sin<C

sin45°=√2/2

S=½*4*8*√2/2=8√2см²

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения длин сторон на синус угла между ними.

S=absin∠c/2;

sin45=√2/2;

S=4*8*√2/4=8√2 см²