Сторони трикутника 17см, 44см, 39см, а радіус описаного кола 22,1см. Знайти площу трикутника і його

найменшу висоту. Срочно самостiйна

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

330 см², 15 см

Объяснение:

В принципе в задаче лишние данные, поскольку площадь треугольника можно было бы найти по формуле Герона. Но раз дан радиус описанной окружности, то найти будет проще:

Если a=17 см, b=44 см, c=39 см, h(b) - наименьшая высота (проведена к наибольшей стороне), то:

S=abc/4R=17*44*39/4*22,1=330 см².

S=1/2*b*h(b) => h(b)=2S/b=2*330/44=15 см.

Отвечает DELETED.

Ответ:

как я понимаю 330 см 15 см