Найти площадь прямоугольника если его периметр 56 и одна сторона больше другой на 14


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

Ответ:

147 см²

Объяснение:

Пусть одна сторона равна Х. Тогда вторая равна Х+14.

Р = 2*(Х+Х+14)= 4Х+28=56 => Х = (56-28)/4 = 7

Тогда первая сторона равна 7, а вторая 14+7 = 21

S = 21 * 7 = 147 (см²)