3. Найдите стороны прямоугольника, площадь которого равна 48см, а одна из сторон на 13см больше

другой. СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.

Ответ:

3см и 16 см

Объяснение:

1 строна - х

2 сторона-х+13

S=48

x(x + 13) = 48 \\  {x}^{2}  + 13x - 48 = 0 \\ d = 169  + 192 = 361 =  {19  }^{2} \\ x = ( - 13 + 19) \div 2 = 3

2)3 + 13 = 16

Отвечает Орынбасарова Жулдыз.

Ответ:

Объяснение:

одна сторона - х, другая сторона - (х+13);

х*(х+13)=48

х²+13х-48=0

D=361, √D=+-19

х₁=3;

х₂= -17 - не подходит;

одна сторона 3 см, другая сторона (3+13)=16 см.