в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 12 корней 3х а один из углов 30° Решите данный

треугольник (Найдите 4 элемента этого треугольника) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.

Ответ:

Ну, если вы уже брали синусы-тогда вот, как я решила: (подробное решение) :

1. Т. к. угол B равен 30 градусов, то по теореме об угле в 30 градусов получаем, что АС=ВС/2, АС=12/2=6

2. Сумма двух острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов, угол C равен 90-30=60 градусов.

3. Синус 60 градусов-отношение противолежащего катета к гипотенузе, составим пропорцию-sin60=AB/12, корень из 3/2=AB/12, отсюда AB=6 корней из 3

4. Площадь. Площадь прямоугольного треугольника вычисляется по формуле: AB*AC/2, (6 корней из 3*6)/2=18 корней из 3.

Объяснение:

без объяснения