В треугольнике АВС угол С прямой, ВС = 8 см,sin А = 0,4. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

SinA=BC/AB, то есть sinA=8/x=0,4
Находим АВ:
АВ=ВС/sinA
AB=8/0,4
AB=20