Дана функция: y=-3x+4 Найти значение функции, соответствующее значению аргумента равному -2/3 Найти

значение аргумента которому соответствует значение функции равное 11. Забыла, что из этого функция, что аргумент.

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

А) -3×(-2/3)+4=2+4=6 б) -3x+4=-11 -11+4=-3x -15=-3x x=5 аргумент это x , а функция y