Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его основание равно 18 м, а периметр 100 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яркаев Тёма.

Ответ:основание 18 см значит

100-18=82

82÷2=41

стороны основа 18 бокови 41 та 41

Отвечает Дмитриева Влада.

Відповідь:

1) (100-18)÷2=41 (м)- длина двоих других сторон

2) 41×41×18=30 258 м^2

Пояснення:если треугольник равнобежренный то стороны у него равные