Высота равнобедренной трапеции проведённая из вершин C делит основание AD на отрезки длиной 2 и 9

Найдите BC

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Филипп.

Ответ:

BC=7

Объяснение:

CH - высота

АH=9

HD=2

AD=AH+HD=9+2=11

BC=AD-2×HD=11-2×2=11-4=7