Углы паралелограмма a) относятся как 3:2 b) один угол в 5 р


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротюк Наталія.

Ответ:

Противоположные углы параллелограмма равны между собой

(3Х+2Х)•2=360
(6Х+4Х)=360
10Х=360

Х=360:10

Х=36

<1=<3=36•3=108 градусов

<2=<4=36•2=72 градуса

Номер 2

Один угол Х

Второй 5Х

(Х+5Х)•2=360

2Х+10Х=360

12Х=360

Х=360:12

Х=30

>1=<3=30 градусов

<2=<4=30•5=150 градусов

Объяснение: