Масса 9.5 см3 льда равна 8.835 г. сколько граммов весит 1 см3 льда?помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Наташа.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
9,5 см³ = 8,835 г
1 см³ = х г

9,5/1 = 8,835/х
х = 8,835 * 1 / 9,5
х = 8,835 / 9,5
х = 0,93

Ответ: 0,93 г

Или :
8,835 : 9,5 = 0,93 (г) - весит 1 см³ льда