Сторона квадрата равна 12см.Найдите ширину прямоугольника,равновеликого данному, если его длина

равна 14см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

Площадь квадрата= сторона * на сторону=12*12=144

равновеликие- значит умеют равную площадь

S=a*b

Значит 144=14 * ширинуAB

Ширина AB=144/14=10 ( если с остатком то 10,2 )

Объяснение:

Вроде верно всё написал! :0
У меня тоже сегодня СОР по геометрии надеюсь верно)

Удачи.