Найдите площадь сектора круга радиуса 12, длина дуги которого равна 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Хачемизова Альбина.

Ответ:

12

Объяснение:

формула площади сектора круга для данной задачи:

S=0,5×L×r. В формуле S это площадь, L это длина дуги, r радиус круга. Если расположить всё по формуле то выйдет такой ответ:

0,5×2×12=1×12=12