Равносторонний треугольник вращается вокруг своей стороны, длиной 4 см. Найдите объем полученного

тела вращения​

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.

Ответ:

V=48π/3 см³

Решение:

Два конуса

h=2см.

r=a√3/2=4√3/2=2√3см

V=2*⅓*πr²*h=2*(2√3)²π*4/3=96π/3=

=48π см³