В треугольнике ABC угол C равен 90°,внешний угол при вершине A равен 145° Найдите остольные углы

ПОЖАААЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.

Ответ:

35°   55°

Объяснение:

Дано: ΔАВС,  ∠С=90°,  ∠АВЕ=145°,  ∠А - ?  ∠АВС - ?

∠АВС=180-145=35°

∠А=90-35=55°