Мотоциклист преодолевает расстояние от города А до города В за бЧ. Автобус проходит это же

расстояние за 4 ч. Найди расстояние от города А до города В, если известно, что скорость автобуса на 25 км/ч больше, чем скорость мотоцикла. Ответ: S = ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амир.

Ответ:

300км

Объяснение:

Обозначим скорость мотоциклиста x, тогда скорость автобуса равна x+25.
x*6 = (x+25)*4
6x = 4x+100
2x = 100
x = 50
Расстояние равно:
S = x*6 = 300 км