Каково количество молекул в 2 л воды (р = 1 г/мл)


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

m(H2O)=V*ρ=2*1=2=2000г

n(H2O)=m:M=2000:18≈111моль

N=n×Na=111×6,02×10²³=668,22×10²³молекул