Дан прямоугольный треугольник ABC. C =90°, A = 60°, АС= 12. Найти AB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.

Ответ:

Объяснение:

A=60 С=90 следовательно В=180-(90+60) В=30

Катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Значит АВ=12*2

АВ=24