Cos a=11/36 найти sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Анцыферов Андрей.

Ответ:

cosA=AC/AB=11/36

BC=\sqrt{36^{2} -11^{2}=\sqrt{1175=5√47

sinA=BC/AB=5√47/36

Объяснение: