Найдите длину вектора AB A (6;3;-5) B (-1;0;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.

Ответ:     | AB | = √107 .

Объяснение:

   A (6;3;-5) , B (-1;0;2) ;

   Координати вектора AB  = (- 1 - 6 ; 0 - 3 ; 2 + 5 ) = (- 7 ;- 3 ; 7 ) .

 Довжина вектора  | AB | = √[ (- 7 )²+ (- 3 )²+ 7² ] = √(49 + 9 + 49 ) =

    = √107 ;     | AB | = √107 .