СРОЧНО Знайдіть площу рівностороннього трикутника зі стороною 4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:  4√3 см².

Объяснение:

Площадь равностороннего треугольника находим по формуле

S=a²√3/4=4²√3/4=16√3/4=4√3 см².