7. Площадь квадрата равна площади прямоугольника. Периметр прямоугольника 26 см, а одна из его

сторон 4 см. Вычисли сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.

Ответ:

6 см.

Объяснение:

26:2=13 (см) полупериметр прямоугольника

13-4=9 (см) длина прямоугольника

9*4=36 (см²) площадь прямоугольника и квадрата

а=√36=6 (см) сторона квадрата