в прямокутному трикутнику гіпотенуза дорівнює 28 см, а один із катетів 14 см. знайдіть гострі кути

трикутника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

30°   60°

Объяснение:

катет лежащий напротив угла 30° равен половине гипотенузы

28÷2=14  ⇒ ∠1=30°

∠2=90-30=60°