Найдите длину лестницы, которая построена под углом 30° к ​​горизонту и по которой можно подняться

на высоту 5 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Ответ:

горизонт, высота и длина лестницы - прямоугольный треугольник где:

длина лестницы - гипотенуза, высота (5 м) - катет лежащий против угла 30° ⇒ длина лестницы - 5*2=10 м.

Отвечает Котикова Вилияна.

Ответ:

Длина лестницы 10 м

Объяснение:

Это похоже на треугольник тогда длина лестницы - гипотенуза, высота (5 м) - это катет лежащий против угла 30° ⇒ длина лестницы= 5*2=10 м.