Вычисли неизвестные величины, если EFGH — квадрат со стороной 5 см.



Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Данил.

Ответ:

По теореме Пифагора найдем диаметр окружности:

D=√5²+5²=√25+25=√50=5√2

R=D÷2=(5√2)÷2=2.5√2 (см)

S=a×a=5×5=25 (см²)