Вычисли неизвестные величины, если EFGH - квадрат со стороной 8м. R= 1. 8√32. 83. 4√2 4. 4√35.

46. 8√2S(EFGH)=.... м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Объяснение:

радиус кола равен половине диагонали квадрата. диагональ квадрата равна

a \sqrt{ 3}

, если сторона квадрата равна а

тогда , диагональ квадрата со стороной 8 равна

8 \sqrt{3}

r =  \frac{8 \sqrt{3} }{2}  = 4 \sqrt{3}

ответ: 4