Вычисли неизвестные величины, если EFGH — квадрат со стороной 7,6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Усачёва Марта.

Объяснение:

У квадрата все стороны равны.

Зная чему равна сторона(ребро) куба,можно определить его:

1. Объём (Vкуба=a³)

2. Площадь поверхности( Sповерх.=аа+аа+аа)•2

Найдём объем.

Дано:

куб

а(сторона)=7,6см

Найти:

___________________

Объём квадрата

Решение.

Vкуба=a³

Vкуба=7,6•7,6•7,6=57,76(см³)

Найдём площадь поверхности.

Sповерх.=(аа+аа+аа)2

Sповерх.=(7,6•7,6)+(7,6•7,6)+(7,6•7,6)•2=57,76+57,76+57,76=173,28•2=346,56(см²)