Розвяжіть трикутник АВС у якому ∠С=90°; АВ=4см; АС=2√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

30°,60°,2см

Объяснение:

вначале найдем ∠A

cosA= AC/AB=√3/2 ⇒ ∠A=30

по Т об острых углах

∠B= 90°-∠A=60°

катет напротив ∠30° равен 1/2 гипотенузы

CB=1/2AB=1/2*4=2(см)