Бічна сторона рівнобедреного трикутника дорівнює 10 см,а периметр дорівнює 26 см.Яка довжина його

основи? А 3см Б 8см В 16см Г 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Жулдыз.

Ответ:

Г

Объяснение:

друга бічна також 10 см
разом дві бічні 10+10=20
довжина основи 26-20=6 см - це відповідь

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ: Г 6см

Объяснение: боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны, значит третью находим, вычитая из периметра 10 и 10, получаем 26 - (10 + 10) = 6 см