Составьте уравнение через точки К(-3;4) и М(3;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

даны две точки с координатами К(х1; у1) и М(х2; у2)

каноническое уравнение прямой имеет вид:

\frac{x-x1}{x2-x1} = \frac{y-y1}{y2-y1}

подставляем значения координат:

\frac{x-(-3)}{3-(-3)} = \frac{y-4}{6-4}

каноническое уравнение прямой, проходящей через точки К(-3;4) и М(3;6)

\frac{x+3}{6} = \frac{y-4}{2}    

Для представления в виде уравнения с угловым коэффициентом решаем каноническое уравнение:

2(х+3) = 6(у-4)

3у = х + 15

уравнение с угловым коэффициентом прямой, проходящей через точки К(-3;4) и М(3;6)

y = \frac{1}{3} x + 5

Объяснение: