В основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник с катетами 10 см и 8 см. Высота пирамиды равна

8 см. Найти объем пирамиды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.
Ответ:
320/3 см³

Решение:
Sосн=а*b/2, где а;b- катеты основания.
Sосн=10*8/2=40см²
V=⅓*Sосн*Н=⅓*40*8=320/3 см³