Дано abcd равнобедренная трапеция Ab = Ad Bc больше Ad в 2 раза периметор abcd равен 63 найти ad


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Иван.

Ответ:

В прямоугольном ΔCDA (∠D=90°):∠A=45° ⇒ ∠С=90°-45°=45°, поэтому ΔCDA - равнобедренный, AD=CD=4см.

В прямоугольном ΔACB (∠C=90°): ∠A=45° ⇒ ∠B=90°-45°=45°, поэтому ΔACB - равнобедренный, AB - основание.

Высота проведённая к основанию равнобедренного треугольника является медианой, поэтому AB=2·AD=2·4см=8см.

Ответ: AD=4см и AB=8см.

Отвечает Шульмин Антон.

AD-4,AB-8...надеюсь помогла