Знайдіть площу трикутника зі сторонами 4 см, 6 см, 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Грушевский Илья.

Ответ:

≈ 15.588457268119896 (см)2

Объяснение:

p = a + b + c2 = 12 (6 + 6 + 6) = 9

S = √p(p - a)(p - b)(p - c) =

= √9(9 - 6)(9 - 6)(9 - 6) =

= √9·3·3·3 = √243 = 9√3 ≈ 15.588457268119896 (см)2