7.Два кола мають спільний центр О. Сума їх радіусів дорівнює 12 см, а різниця - 6 см. Знайдіть

радіуси кіл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.

Ответ:

О - центр кругов.

DF - разница радиусов гругов = 6 см.

OF=OD + DF=OD + 6 см

OD + OF=OD + OD + 6 см=12 см

2OD=6 см

OD=3 см - радиус первого круга.

3 см + 6 см=9 см - радиус второго круга.

Рисунок на фото.