Реши задачу В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием АВ проведена биссектриса СМ. Найди

периметр ∆ АВС, если АС = 8 см, АМ = 3 см. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.

Ответ:

22 см

Объяснение:

периметр Р= Ав+ВС+АС

АВ= АМ*2=3*2=6

Р=6+8+8=22