Известно, что координаты вектора АВ(3;-2) .Найдите координаты точки А,если В(5;6).​


Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.
А(х;у)
В(5;6)
АВ(5-х;6-у)
5-х=3
-х=3-5
-х=-2
х=2
6-у=-2
у=8
А(2;8)