Треугольник ABC–A1B1C1 AB-9 см, AC-12 см, А1В1-6 см , Найти A1C1


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.

Объяснение:

∆АВС ~ ∆А1В1С1

АВ/А1В1=ВС/В1С1=АС/А1С1=k

k -коэффициент пропорциональности

9/6=12/А1С1

А1С1=6×12:9=8 см

ответ: А1С1=8 см