Даю 20 баллов, срочно!! знайти кути чотирикутника якщо їх градусні міри відносяться як 6:8:10:12


Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.

Ответ:

Объяснение:

6 х + 8 х +10 х +12 х = 360

36 х = 360

х = 10

6*10 = 60 - первый

8*10 = 80- второй

10*10 = 100 - третий

12*10 = 120 - четвертый