Визначити суму коефіцієнтів реакції Fe(OH)3 + H2SO4 →Fe 2( SO4 )3 + H2O ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
Сокращенно

3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
но лучше первое написать