Найдите координаты вектора: а) ā + b; б) ā - b, если ā(1; 0; 3), (0; -2; 4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Дарья.

Ответ: a+b= (1;-2;7)  a-b = (1;2; -1)

Объяснение:

a+b= (Xa+Xb; Ya+Yb; Za+Zb)=(1+0; 0-2; 3+4) =(1;-2;7)

a-b =(1-0; 0-(-2); 3-4) = (1;2; -1)