В треугольнике АВС ВС=18,АС=30,синус В = 5/6.Найдите угол А.Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Ответ:         30°.

Объяснение:

По т. синусов  a/sinA = b/sinB

sinA = a*sinB/b = (18*5/6) :30 = 15/30 = 1/2.

∠A=arcsin(1/2) = 30°.

1 0