Мой вопрос несложный даю 10 баллов На тему возведение двучлена в квадрат:

(0,2x-1,5y)²=(0,2x)²+(1,5y)²-2×(0,2x)×(1,5y)=0,04x²+2,25y²-0,6xy Вопрос откуда взяли 0,6xy

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.

Объяснение:

Для ответа на этот вопрос нужно вспомнить формулу раскрытия скобок вида:

(a + b)^2 = a^2 + 2ab + b^2

В данном случае у нас двучлен имеет вид (0,2x - 1,5y)^2, то есть (a + b)^2, где a = 0,2x, b = -1,5y. Применяя формулу, мы получаем:

(0,2x - 1,5y)^2 = (0,2x)^2 + 2(0,2x)(-1,5y) + (-1,5y)^2

= 0,04x^2 - 0,6xy + 2,25y^2

Таким образом, коэффициент 0,6 перед xy получается из члена 2ab в формуле раскрытия скобок.