Хорды АВ и СD окружности пересекаются в точке Е АЕ =2 DE=4 CE=3 найдите ВЕ А)4В)6С)8 D)12​



Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.

Ответ:

В) 6

Объяснение:

АЕ*ВЕ=DE*EC

BE=DE*CE/AE=4*3/2=6 ед