Знайдіть площу трикутника ABC якщо AC=3 см а AB=5 см C=90градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ:

6 см²

Объяснение:

АВ - гіпотенуза, АВ=5 см, катет АС=3 см, отже катет ВС=4 см (єгипетський трикутник)

S=1/2 * АС * ВС = 1/2 * 3 * 4 = 6 см²