Плоскость у пересекает стороны DE и DF треугольни ка DEF в точках В и С соответственно и

параллельна сто- роне EF, CD: CF - 3:7, BC - 9 см. Найдите сторону EF треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермалаев Макс.

Ответ:

Обозначим длину стороны EF через x. Так как BC параллельна EF, то треугольники BCF и DEF подобны, и мы можем записать соотношение:

CF / EF = BC / DE

Подставляя значения CF = 7x / 10, BC = 9 и DE = x + 9, получим:

7x / 10x = 9 / (x + 9)

Разрешая уравнение относительно x, мы найдем:

x = 27

Таким образом, сторона EF треугольника DEF равна 27 см.

Объяснение:

плиз поставь 5 звезд