Дано вектори (-2;7) b(3;-5) Знайти: a+b a-b a*b 2a-4b |2a-4b| Дайте ответ срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

Дано вектори a=(-2,7) та b=(3,-5)a+b = (-2+3, 7-5) = (1,2)a-b = (-2-3, 7+5) = (-5,12)ab = (-23)+(7*(-5)) = -6-35 = -412a-4b = 2(-2,7) - 4(3,-5) = (-4,14) - (12,-20) = (-16,34)|2a-4b| = sqrt((-16)^2+34^2) = sqrt(1372) ≈ 37.04

Объяснение:

37.04