Дано вектор ā (-12;9) та вектор ē (7;-1). Знайти координати вектора ȳ = 2/3ā – 4ē.


Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.

Ответ:

y= 2/3(-12)-4*7 = -2/36-28= -1/18-28=-505/18=-28 1/18

y= 2/3*9 - 4*(-1)= 2/27+4= 110/27= 4 2/27

y(-28 1/18; 4 2/27)

Объяснение:

вроде так.